Ansprechpartner

B!-Das Versicherungsbüro
Heiner Blaskewitz
Bahnhofstr. 35 29614 Soltau
0 51 91. 9 31 31 99
Drewes & Runge GmbH & Co. KG
Herrlichkeit 6 28199 Bremen
04 21. 59 85 90
Subdirektion Just
Josef Just
Im Apfelgarten 6 49152 Bad Essen
0 54 72. 9 79 63 90
Subdirektion Hamburg Lorich und Rettig
Thomas Lorich
Wendenstr. 377 20537 Hamburg
0 40. 37 51 88 66
Subdirektion Hamburg Lorich und Rettig
Stefan Maronde
Wendenstr. 377 20537 Hamburg
0 40. 37 51 88 66
Torsten Reidt
Torsten Reidt
Baustraße 3 a 24768 Rendsburg
0 43 31.33 43 40
Vertretung der Generalagentur Rita Gruchow
Daniel Remus
Mittelweg 1 18182 Harmstorf
03 81. 6 86 09 02
Vertretung der Subdirektion Guido Ikierski
Philipp Wolff
Lohner Weg 32 30916 Isernhagen
0 51 39. 98 33 30
Generalagentur Veit Noatnick
Veit Noatnick
Hauptstr. 18 C 88696 Owingen
075 51. 9 47 42 85
Vertretung des Versicherungsbüros Berlin-Leipzig
Olaf Pester
Gregoroviusweg 9 10318 Berlin
0 30. 69 81 59 25
Generalagentur Wolgang Rössler
Wolfgang Rössler
Auf dem Steinberge 99 07557 Crimla
03 66 03. 6 07 00
Generalagentur Wolgang Rössler
Stefanie Geißler
Auf dem Steinberge 99 07557 Crimla
03 66 03. 6 07 00
Versicherungsbüro München
Nicole Barth
Münchner Str. 24 85774 Unterföhring
0 89. 70 06 66 58
Thomas Luef e.K.
Angelika Luef
Hinterer Markt 1 93176 Beratzhausen
0 94 93. 20 52
Kompetenzcenter Schweiz
Doris Thomas
Friedackerstr. 22 CH-8050 Zürich
0041. 44 289 88 00
Bernert & Bernert OHG
Christoph Bernert
Landhausstr. 8 69115 Heidelberg
0 62 21. 65 59 59 1
Versicherungsbüro Rhein/Neckar
Georg Kahl
Hauptstraße 68 68799 Reilingen
0 62 05.1 51 91
Vertretung der Bezirksdirektion Fleischer & Streich GbR
Günter Lechleitner
Vordere Schmiedgasse 28 73525 Schwäbisch Gmünd
0 71 71. 6 05 14-0
Generalagentur Rombach
Ralf Rombach
Sommerhaldenstraße 90 70195 Stuttgart
07 11. 6 96 09 29
Volker Dost
Volker Dost
Kirdorfer Str. 13 61350 Bad Homburg
0 61 72. 85 89 26
Versicherungsbüro Marcus Holz
Marcus Holz
Offenbacher Str. 35 b 63128 Dietzenbach
0 60 74. 4 07 12 70
Dorothea Sans
Dorothea Sans
Am Kömmerling 22 55294 Bodenheim
0 61 35. 9 33 74 00
Jörg Fallmann
Jörg Fallmann
Kaiserstr. 25 40479 Düsseldorf
02 11. 9 89 43 24
Versicherungswerkstatt e.U.
Schwarzeckerweg 5 A-2304 Orth an der Donau
0043. 660 713 7316
Karow & Klöwkorn oHG
Bettina Kahl
Bäderstraße 24 23626 Ratekau
0 45 04. 78 82 8
Generalagentur Denis Weise
Denis Weise
Poisentalstr. 7 01705 Freital
03 51. 64 94 69 1
Generalagentur Joachim Tron
Verena Tron
Im Ermlisgrund 2b 76337 Waldbronn
0 72 43. 7 69 92 21

Nord

B!-Das Versicherungsbüro Generalagentur Heiner Blaskewitz
Bahnhofstr. 35 29614 Soltau
0 51 91. 9 31 31 99 0 51 91. 9 73 90 26 heiner.blaskewitz@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Drewes & Runge GmbH & Co. KG
Herrlichkeit 6 28199 Bremen
04 21. 59 85 90 service@drewes-runge.de
Subdirektion Just Subdirektion Josef Just
Im Apfelgarten 6 49152 Bad Essen
0 54 72. 9 79 63 90 0 54 72. 9 79 63 91 josef.just@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Subdirektion Hamburg Lorich und Rettig Subdirektion Thomas Lorich
Wendenstr. 377 20537 Hamburg
0 40. 37 51 88 66 0 40. 37 51 88 63 thomas.lorich@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Subdirektion Hamburg Lorich und Rettig Subdirektion Stefan Maronde
Wendenstr. 377 20537 Hamburg
0 40. 37 51 88 66 0 40. 37 51 88 63 stefan.maronde1@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Torsten Reidt Generalagentur Torsten Reidt
Baustraße 3 a 24768 Rendsburg
0 43 31.33 43 40 0 43 31.33 43 41 torsten.reidt@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Vertretung der Generalagentur Rita Gruchow Generalagentur Daniel Remus
Mittelweg 1 18182 Harmstorf
03 81. 6 86 09 02 03 81. 5 10 67 02 daniel.remus@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Vertretung der Subdirektion Guido Ikierski Subdirektion Philipp Wolff
Lohner Weg 32 30916 Isernhagen
0 51 39. 98 33 30 0 51 39. 98 33 31 philipp.wolff@gmx.net Zum Online-Rechner
Karow & Klöwkorn oHG Generalagentur Bettina Kahl
Bäderstraße 24 23626 Ratekau
0 45 04. 78 82 8 0 45 04. 78 83 0 bettina.kahl@mannheimer.de Zum Online-Rechner

Ost

Vertretung des Versicherungsbüros Berlin-Leipzig Vertretung des Versicherungsbüros Berlin-Leipzig Olaf Pester
Gregoroviusweg 9 10318 Berlin
0 30. 69 81 59 25 olaf.pester@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Wolgang Rössler Generalagentur Wolfgang Rössler
Auf dem Steinberge 99 07557 Crimla
03 66 03. 6 07 00 03 66 03. 6 07 01 wolfgang.roessler@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Wolgang Rössler Generalagentur Stefanie Geißler
Auf dem Steinberge 99 07557 Crimla
03 66 03. 6 07 00 03 66 03. 6 07 01 stefanie.geissler@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Denis Weise Generalagentur Denis Weise
Poisentalstr. 7 01705 Freital
03 51. 64 94 69 1 03 51. 64 94 69 2 denis.weise@mannheimer.de Zum Online-Rechner

Süd

Versicherungsbüro München Generalagentur Nicole Barth
Münchner Str. 24 85774 Unterföhring
0 89. 70 06 66 58 0 89. 70 38 40 nicole.barth@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Thomas Luef e.K. Bezirksdirektion Angelika Luef
Hinterer Markt 1 93176 Beratzhausen
0 94 93. 20 52 0 94 93. 28 32 angelika.luef@mannheimer.de Zum Online-Rechner

Süd-West

Generalagentur Veit Noatnick Generalagentur Veit Noatnick
Hauptstr. 18 C 88696 Owingen
075 51. 9 47 42 85 075 51. 9 47 33 87 Veit.Noatnick@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Bernert & Bernert OHG Generalagentur Christoph Bernert
Landhausstr. 8 69115 Heidelberg
0 62 21. 65 59 59 1 0 62 21. 6 55 59 10 christoph.bernert@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Versicherungsbüro Rhein/Neckar Generalagentur Georg Kahl
Hauptstraße 68 68799 Reilingen
0 62 05.1 51 91 0 62 05.1 87 68 georg.kahl@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Vertretung der Bezirksdirektion Fleischer & Streich GbR Bezirksdirektion Günter Lechleitner
Vordere Schmiedgasse 28 73525 Schwäbisch Gmünd
0 71 71. 6 05 14-0 0 71 71. 6 05 14 14 guenter.lechleitner@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Rombach Generalagentur Ralf Rombach
Sommerhaldenstraße 90 70195 Stuttgart
07 11. 6 96 09 29 07 11. 6 99 08 19 ralf.rombach@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Generalagentur Joachim Tron Generalagentur Verena Tron
Im Ermlisgrund 2b 76337 Waldbronn
0 72 43. 7 69 92 21 verena.tron@mannheimer.de Zum Online-Rechner

West

Volker Dost Generalagentur Volker Dost
Kirdorfer Str. 13 61350 Bad Homburg
0 61 72. 85 89 26 0 61 72. 85 89 27 volker.dost@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Versicherungsbüro Marcus Holz Generalagentur Marcus Holz
Offenbacher Str. 35 b 63128 Dietzenbach
0 60 74. 4 07 12 70 0 60 74. 30 19 66 marcus.holz@mannheimer.de Zum Online-Rechner
Dorothea Sans Generalagentur Dorothea Sans
Am Kömmerling 22 55294 Bodenheim
0 61 35. 9 33 74 00 0 61 36. 7 64 00 24 dorothea.sans@mannheimer.de Zum Online-Rechner

Nord-West

Jörg Fallmann Generalagentur Jörg Fallmann
Kaiserstr. 25 40479 Düsseldorf
02 11. 9 89 43 24 02 11. 9 89 43 25 joerg.fallmann@mannheimer.de Zum Online-Rechner

Schweiz

Kompetenzcenter Schweiz Doris Thomas
Friedackerstr. 22 CH-8050 Zürich
0041. 44 289 88 00 0041 44 289 88 09 info@mannheimer.ch

Österreich

Versicherungswerkstatt e.U.
Schwarzeckerweg 5 A-2304 Orth an der Donau
0043. 660 713 7316 office@versicherungswerkstatt.at
Zum Anfang